Platzierungen 1964 | ||||||
Download: Alle Starterlisten als PDF [191kB] |
||||||
Platz |
# |
Runden (Laps) | Zeit (Time) | |||
Prototypen und Sportwagen bis 2.0 Liter | 26 Rd.=102,44 km | |||||
1. |
39 |
Karl Foitek (CH) | Lotus-Climax 23 | 26 |
0:41:47,0 h | |
2. |
75 |
Herbert Linge (D) | Porsche 904 GTS | 26 |
0:43:00,0 h | |
3. |
40 |
Robert Huber (CH) | Lotus-Ford 23 B | 25 |
||
4. |
42 |
Franz Schaffhauser (CH) | Lola-Climax Mk. 1 | 25 |
||
... |
||||||
|
|
|||||
GT über 2.5 Liter | 19 Rd.=74,86 km | |||||
1. |
54 |
Peter Nöcker (D) | Jaguar E | 19 |
0:31:00,8 h | |
2. |
? |
Hans-Peter Koepchen (D) | Ferrari 250 GT SWB Berlinetta 2095 | 18 |
||
3. |
56 |
Albert Pfuhl (D) | Ferrari 250 GT SWB Berlinetta 2001 | 17 |
||
4. |
61 |
Max Riess (D) | Ferrari 250 GT Lusso 5451 | 17 |
||
5. |
60 |
Martin Raeth (D) | Mercedes 300 SL | 16 |
||
... |
||||||
|
||||||
GT bis 2.5 Liter |
19
Rd.=74,86 km |
|||||
1. |
75 |
Herbert Linge (D) | Porsche 904 GTS | 19 |
0:31:22,4 h | |
2. |
69 |
Günther Selbach (D) | Porsche 904 GTS | 19 |
0:31:33,8 h | |
3. |
68 |
Udo Schütz (D) | Porsche 904 GTS | 19 |
0:31:40,9 h | |
4. |
74 |
Fred Damss (D) | Lancia Sport | 16 |
||
5. |
? |
Adolf Ascher (D) | Fiat 2300 S | 15 |
||
6. |
? |
Roland Oaks (GB) | Elva | 15 |
||
... |
||||||
GT bis 1.6 Liter | 19 Rd.=74,86 km | |||||
1. |
82 |
Sepp Greger (D) | Porsche 356 Carrera | 19 |
0:33:06,1 h | |
2. |
85 |
Manfred Abels (D) | Porsche 356 Carrera | 19 |
0:33:31,4 h | |
3. |
86 |
Rolf Götz (D) | Porsche 356 Carrera | 19 |
0:34:43,8 h | |
4. |
88 |
Jürgen Dietrich (D) | Porsche 356 Carrera | 18 |
||
5. |
91 |
Alfred Knaier (D) | Porsche 356 S 90 | 18 |
||
6. |
89 |
Lothar Dongus (D) | Porsche 356 S 90 | 18 |
||
7. |
93 |
Peter Kaiser (D) | Porsche 356 S 90 | 17 |
||
8. |
92 |
Hans Swoboda (D) | Porsche 356 S 90 | 17 |
||
9. |
96 |
Jim Smith (USA) | Porsche 356 S 75 | 17 |
||
10. |
94 |
Rudolf Kolb (D) | Porsche 356 B | 17 |
||
11. |
90 |
"Fritz" (D) | Porsche 356 S 90 | 17 |
||
12. |
97
|
Andreas Langhojer (D) | Porsche 356 | 13 |
||
... |
|
|||||
|
||||||
GT bis 1.3 Liter | 19 Rd.=74,86 km | |||||
1. |
106 |
Kurt Geiß (D) | Simca-Abarth 1300 | 19 |
0:34:25,8 h | |
2. |
113 |
"James Bond" (USA) | Lotus Elite | 19 |
0:36:11,4 h | |
3. |
109 |
Heinrich Wirth (CH) | Alfa Romeo Zagato | 18 |
||
4. |
115 |
Nikolaus Ukmar (D) | Alfa Romeo GSV | 18 |
||
5. |
117 |
James R. Eatherly (USA) | Speedwell GT 2A | 18 |
||
6. |
107 |
Geby Lippuner (CH) | Alfa Romeo GSZ | 17 |
||
... |
||||||
GT bis 1.0 Liter | 19 Rd.=74,86 km | |||||
1. |
127 |
Gustav Schlup (CH) | Fiat-Abarth 1000 Bialbero | 19 |
0:35:43,6 h | |
2. |
132 |
Werner Bickel (D) | Fiat-Abarth 1000 Bialbero (700ccm) | 18 |
||
3. |
134 |
Wolfgang Hofmann (D) | DKW Monza | 17 |
||
4. |
128 |
Friedhelm Kleine (D) | Fiat-Abarth 1000 Bialbero | 16 |
||
5. |
? |
Eder | Fiat | 15 |
||
... |
|
|||||
Formel 3 | 26 Rd.=102,44 km | |||||
1. |
1 |
Picko Troberg (S) | Brabham BT9 - Ford | 26 |
0:45:08,0 h | |
2. |
2 |
Hans-Dieter Dechent (D) | Brabham BT9 - Ford | 26 |
0:45:30,9 h | |
3. |
3 |
Hermann Dorner (D) | Brabham BT9 - Ford | 25 |
||
4. |
23 |
Rolf Scheel (D) | Cooper T59 - Ford | 24 |
||
5. |
19 |
Max Harrieder (D) | Merlyn Mk. 3 - Ford | 24 |
||
6. |
11 |
Stefan Sklenar (A) | Lotus 22 - Ford/Cosworth | 23 |
||
7. |
4 |
"Franz Müller" (D) | Lotus 31 - Ford | 19 |
||
8. |
13 |
Roland Binder (D) | Lotus 27 - Ford | 18 |
||
9. |
9 |
Tommy Bunn (USA) | Lola Mk.5 - DKW/Mantzel | |
||
... |
|
|||||
OMK-Juniorenpokal: Solomotorräder bis 250ccm | 13 Rd.= 51,22 km | |||||
1. |
65 |
Karl-Heinz Meub (D) | Adler | 13 |
0:25:32,0 h | |
OMK-Juniorenpokal: Motorräder mit Seitenwagen bis 500ccm | 13 Rd.= 51,22 km | |||||
1. |
100 |
Fritz Arnold / Friedholm Oehmig (D) | BMW | 13 |
0:26:49,6 h | |
Lizenzfahrer: Solomotorräder bis 500ccm | 20 Rd.= 78,80 km | |||||
1. |
10 |
Rolf Fenker (D) | Norton | 20 |
0:35:42,0 h | |
zurück - back! |